На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соцсеть Google+ представила страницы для брендов и компаний

Фото: mashable.com

Вице-президент Google Вик Гундотра (Vic Gundotra) сообщил о запуске нового типа страниц в официальном блоге компании. Сделать себе такую страницу может как небольшое предприятие, так и международный бренд, подчеркнул он. Ряд крупных организаций и брендов уже открыли свои страницы, среди них Angry Birds, Toyota, Pepsi и другие.

Компания сообщила, что бизнес-страницы включены в поиск Google. Кроме того, пользователи смогут заходить на страницы брендов непосредственно из поисковика Google. Для этого нужно добавить оператор "+" перед названием компании в поисковой строке. Функция получила название Direct Connect. Пока она работает только для нескольких страниц, включая и страницу самой Google, рассказал Вик Гундотра. Помимо быстрого попадания на страницу в соцсети, Google+ предлагает таким способом мгновенно добавлять бренды в круги. Подключение этой функции требует согласия пользователя.

 

Напомним, что вскоре после запуска Google+ компании начали активно создавать себе страницы в новой соцсети и рекламировать их. Однако руководство Google обратилось к ним с просьбой подождать запуска специальных бизнес-страниц.

Картина дня

наверх