На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Программирование – это волшебство!» Как в России отмечают День программиста

 Сегодня в России отмечается День программиста. В честь праздника Parallels спросили у детей работающих в компании программистов, где работают их отцы и что такое программирование, и засняли забавные ответы на видео.

А вот НПО «Компьютер» обратилось с подобным вопросом к обычным жителям Ижевска (это было, правда, два года назад). Получилось не так мило, но гораздо смешнее.

Mail.Ru Group поздравила программистов с профессиональным праздником открыткой в «Твиттере».

Кроме того, на главной странице Mail.Ru в честь праздника появился обновленный логотип.

 

Праздничные посты появились в корпоративном блоге компании, на "Хабрахабре" и на странице в Facebook.

В «Лаборатории Касперского» отметили, что День программиста в этом году попал на пятницу 13ое.

Вообще, официально день программиста – это 256ой день года, так что в невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября. Число 256 было выбрано неслучайно: дело в том, что его можно представить в виде восьмиразрядного байта.

А вот в "Яндексе" День программиста официально не празднуют. Вот что нам рассказала менеджер по работе со СМИ Катя Карнаухова: "Исторически так сложилось, что всей компанией мы празднуем только Новый Год и выезжаем летом на природу (Яндекс.Пикник). Все остальные мероприятия организуются стихийно и по желанию ребят. Провели блиц-опрос среди коллег. Общий результат получился примерно такой:



При этом часть наших коллег всё же собирается отметить профессиональный праздник пиццей на работе или продолжить вечер в компании друзей".

Специально для тех, кто собирается "продолжить вечер в компании друзей", на «Хабрахабре» накануне Дня программиста появился пост, в котором представитель этой профессии поделился составленной им тематической коктейльной картой с рецептами. В карте есть коктейли с такими говорящими названиями, как Ruby, Python, Суровый Perl, Epic fail и Memory leak.

Редакция «Руформатора» поздравляет всех программистов с праздником! Если бы не вы, нам было бы негде писать. И не о чем :)

Картина дня

наверх