На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая мобильная версия YouTube заработала по всему миру

Новая версия мобильного сайта YouTube теперь доступна во всех странах мира, в том числе и в России, говорится в пресс-релизе видеохостинга.

Мобильный сайт m.youtube.com построен на HTML5. Расширился список мобильных устройств, которые поддерживают работу с видеохостингом. При этом крупные элементы управления делают удобной работу с сайтом на смартфонах с сенсорным экраном.

Мобильный YouTube позаимствовал ряд функций у основного сайта видеохостинга — например, сервис подсказок, списки воспроизведения, возможность добавлять ролик в «Избранное», а также кнопки «Мне понравилось» и «Мне не понравилось».

Сайт интегрирован с социальными сетями Facebook, Twitter и Google Buzz.

Другой особенностью новой мобильной версии YouTube стала более высокая в сравнении с предыдущими версиями скорость работы. Кроме того, мобильный сайт теперь обновляется практически одновременно с YouTube.com.

В США новая версия сайта была представлена в июле. В августе сайт стал доступен по всему миру.

Мобильная версия YouTube была запущена в 2007 году. Тогда на m.youtube.com размещалось около 1 тыс. видеороликов.

Картина дня

наверх