На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft в поисках нового главы

Имя нового гендиректора софтверного гиганта будет названо в начале 2014 года.

Член правления директоров Microsoft Джон Томпсон (John Thompson) объявил о состоянии процесса поиска нового гендиректора компании. По его словам, глава софтверного гиганта будет выбран в начале 2014 года.

Как рассказывает Томпсон в блоге, все усилия сейчас направлены на поиск наилучшего кандидата. К самому поиску в компании стараются относиться максимально серьезно.

«Мы определили более 100 кандидатов, я лично общался с парой десятков, в итоге отобралась группа из 20 лиц, их навыки и умения впечатляют, - пишет Томпсон. - За всю 38-летнюю историю корпорации сменилось только два генеральных директора. Мы полны решимости найти такого человека, который приведет компанию к дальнейшим успехам».

В числе самых вероятных претендентов на пост называются глава Ford Алан Мулалли и руководитель бизнес-подразделения Microsoft Сатья Наделла.

Нынешний генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер объявил об отставке в августе 2013 года. Он сказал, что сложит полномочия в течение ближайших 12 месяцев. Балмер останется в качестве генерального директора до того момента, пока компания не назначит преемника.

Балмер сменил на посту генерального директора Билла Гейтса. Основатель компании в 2006г. отошел от текущих дел, сохранив за собой пост председателя совета директоров.

Фото: imagemaker / Shutterstock.com

Картина дня

наверх