На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет-ритейлер Amazon открыл магазин приложений для Android

Фото: Engadget.com

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon запустил собственный магазин приложений для Android под названием Amazon Appstore, сообщает блог All Things Digital. Пока магазин доступен только пользователям из США.

Каталог Amazon Appstore насчитывает около 3,8 тыс. приложений. Доступ к магазину можно получить как через веб-интерфейс, так и через приложение Amazon Appstore для смартфонов и планшетов Android.

Каждый день магазин будет предлагать пользователям бесплатно скачать одну из платных программ. В первый день это будет игра Angry Birds Rio, обычная цена на которую составляет $0,99. Свои игры для Amazon Appstore предоставят такие разработчики, как Gameloft, Handmark и Glu Mobile.

Перед тем как купить в Amazon Appstore понравившуюся программу, пользователи смогут бесплатно опробовать ее в течение получаса, пишет Engadget.

О планах запустить магазин приложений для Android компания Amazon впервые рассказала в январе.

В отличие от Android Market, цены на приложения в Amazon Appsrore устанавливает сам магазин, а не разработчики. Цена на некоторые программы в Amazon Appstore ниже, чем в Android Market. Разработчикам Amazon будет перечислять 70% средств, вырученных от продажи приложения.

В Android Market, магазине приложений для Android, который запустила Google, содержится более 200 тыс. программ, а в магазине iTunes, который принадлежит Apple, — более 300 тыс. Bloomberg передает, что 18 марта Apple подала в суд на Amazon за использование в названии нового магазина слова Appstore.

Картина дня

наверх