На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google купила новостной стартап за $ 30 млн

Фото: ubergizmo.com

Google Inc приобрела стартап Wavii, приложение для чтения новостей за $ 30 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В покупке Wavii также была заинтересована и Apple. «Яблочная» компания планировала интегрировать технологию естественного языка (natural language technology) в свою систему голосового помощника Siri.

Google закроет сервис Reader

Wavii позволяет пользователям смартфонов и планшетов находить, читать и обмениваться онлайн-новостями. Программа не показывает текст заметок полностью, а формирует краткие сводки с самой важной информацией для быстрого ознакомления. При клике на новость пользователю предлагается текст полностью. Однако отличительной особенностью Wavii является использование собственной технологии составления кратких аннотаций на так называемом естественном языке.

История подростка, написавшего приложение стоимостью $30 млн

Напомним, что схожий продукт недавно приобрела компания Yahoo. «Модное и стильное» приложение для чтения новостей Summly поисковая компания купила у 17-летнего выпускника школы Ника д’Алоизио (Nick D’Aloisio).

Картина дня

наверх