На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mini Global GPS Tracker: шпионский GPS-навигатор с SIM-картой и диктофоном

Фото: walyou.com

Если человек путешествует не на автомобиле, то определиться с местонахождением ему поможет карта или, в крайнем случае, GPS-приложения в iPhone. За неимением же у искателя приключений яблочного устройства, да еще и при наличии географического кретинизма потеряться в чужом городе, а тем более стране можно запросто. Именно для таких горе-путешественников и создан Mini Global GPS Tracker, сообщает Walyou.

Этот гаджет размером немного больше монеты (64х46х17 мм) поместится в кармане или сумке и поможет в трудной ситуации. Работает Mini Global GPS Tracker на основе простой SIM-карты и позволяет владельцу не только узнать его местонахождение. Также человек может отправить на выбранный заранее номер знакомого или близкого человека сообщение о своем местоположении. Так родные точно будут знать, где обретается пользователь, и где его разыскивать при необходимости.

Кроме этого устройство Mini Global GPS Tracker также можно использовать и в качестве диктофона – записывать, что происходит вокруг. В комплект входят аккумулятор, зарядное устройство, магнит для крепления навигатора к металлическим поверхностям, специальный водонепроницаемый пакет для прикрепления устройства на поясе (и защиты от неблагоприятной погоды). А вот SIM-карта приобретается отдельно.

Стоимость Mini Global GPS Tracker – $100, и использовать его можно не только в путешествиях, но и для наблюдения за перемещениями ребенка или слежки за подозреваемым в неверности партнером, а также для подслушивания разговоров коллег в офисе.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх