На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт разоблаченной МВД финансовой пирамиды продолжает работать

Компания, называющая себя Intway World Corporation, предлагала пользователям приобрести «бизнес-пакеты», которые якобы должны резко повысить качество их жизни и позволить получать огромные прибыли при минимуме вложений. В частности, компания продавала «устройства защиты от электромагнитного излучения для мобильных телефонов» и «антипаразитарные приборы», а также предлагала средства для создания и раскрутки сайтов и интерактивные курсы по торговле на бирже.

Для приобретения продукции компании требовалось зарегистрироваться в системе Intway. На сайте МВД сообщается, что аферисты использовали принцип «пирамиды»: каждый новый участник должен был привести с собой еще нескольких человек. Вступительный взнос за подключение к биржевому сервису составлял от 4 тыс. до 80 тыс. рублей. Сотрудники МВД установили, что учредителями компании выступили четверо россиян — двое мужчин и супружеская пара, которые выдавали себя за представителей крупной американской корпорации.

Один из продуктов Intway — карта для «защиты организма человека от вредного воздействия электромагнитных полей (ЭМП)» и для «повышения адаптационных резервов владельца».

Доступ в «систему Intway» осуществлялся с помощью веб-сайта компании intway.com, который по состоянию на момент публикации все еще работает. На этом же сайте находятся каталог компании и форма для регистрации новых участников.

МВД рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Руководитель украинского филиала Intway объявлен в международный розыск.

Картина дня

наверх