На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый сервис демпингует на рынке онлайн-музыки

Вчера, 8 июля, в статусе бета-версии был запущен новый подписной музыкальный сервис Zookz, который предлагает пользователям легально скачивать неограниченное количество музыкального и видеоконтента за сравнительно небольшую плату.

Чтобы получить возможность скачивать MP3-файлы без ограничений, необходимо платить $9,95 в месяц. В такую же сумму пользователям обойдется доступ к базе фильмов в формате MP4, а за возможность скачивания и музыки, и видео придется заплатить $17,95 в месяц. Все треки предоставляются без защиты от копирования, сообщает CNet.

Впрочем, на сегодняшний день в базе Zookz насчитывается всего около 50 тыс. песен – это значительно меньше, чем в других популярных музыкальных сервисах и вовсе не идет ни в какое сравнение с базами iTunes или Amazon. Однако создатели сервиса обещают, что будут добавлять на сайт по 5 тыс. треков в неделю.

Низкая цена на контент (по сравнению с другими подписными сервисами) объясняется тем, что Zookz расположен в государстве Карибского бассейна Антигуа, которое не подпадает по юрисдикцию США, включая и законы об авторском праве. Сервис заявляет, что работает в рамках соглашения от 2007 года между Антигуа и США.

Картина дня

наверх