На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выпускникам Массачусетского университета подарят Биткоины

Два выпускника Массачусетского технологического университета проводят эксперимент, в рамках которого выпускники-магистры университета получат на свой личный счет Биткоинов на сумму равной 100 долларов.

Магистр Джереми Рубин (Jeremy Rubin) и аспирант Дэн Элитцер (Dan Elitzer) запустили научный эксперимент в рамках университетского клуба любителей Биткоинов, сообщает The Telegraph. В рамках эксперимента каждый выпускник-магистр Массачусетского университета получит 100 долларов в криптовалюте.

По мнению основателя университетского клуба Дэна Элитцера, популяризация цифровой валюты будет способствовать развитию предпринимательства. Элитцер отметил, что с помощью Биткоинов каждый выпускник сможет вложиться в интересную ему сферу.

Джереми Рубин полагает, что их эксперимент будет способствовать популяризации криптовалюты у молодых и предприимчивых граждан, а также повысит доверие к цифровым валютам со стороны инвесторов. Рубин также отметил, что выданные Биткоины можно потратить на что угодно: от краудфандинга или создания собственного стартапа на Kickstarter - вплоть до инвестиций в компанию Tesla Motors, которые лояльно относятся к криптовалюте.

Общий фонд эксперимента – 500 тысяч долларов, все деньги будут вручены выпускникам магистратуры Массачусетского технологического университета.

Текущий средний курс Биткоина по отношению к американской валюте составляет 447 долларов 25 центов за единицу криптовалюты.

Картина дня

наверх