На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google Glass поступили в свободную продажу в США

Компания объявила «открытое бета-тестирование» инновационных очков.

Теперь любой американец, у которого есть 1,500 долларов, сможет приобрести новинку, пока она есть в наличии, сообщает Chicago Tribune. Как долго продлится «открытое бета-тестирование» - неизвестно, так как нет данных о том, сколько пар очков успел выпустить Google.

До этого момента компания проводила закрытое бета-тестирование очков, пока в апреле не устроила эксклюзивный день продажи Google Glass на турнире по гольфу The Player's Championship во Флориде.

Разработчики предупреждают, что Google Glass еще не является готовым продуктом. За 1,500 долларов можно будет приобрести лишь раннею версию Explorer. И аппаратная часть, и программное обеспечение еще требуют доработок. Версия Google Glass со всеми доработками окончательно поступит в открытую продажу до конца 2014 года.


Google уже предупредила, что ее очки дополненной реальности могут перенапрячь глаза и вызвать головные боли. На фоне опасений, что очки могут испортить зрение, компания ввела возрастные ограничения на использование Google Glass, запретив носимое устройство для детей младше 13 лет.

В апреле компания запретила первым обладателям Google Glass перепродавать устройство, сдавать в аренду или передавать технологии «умных очков» без специального разрешения Google. Ранее на eBay появился продавец, который предлагал Google Glass за $16000, хотя сама Google продает очки всего за 1,500 долларов.

Google Glass оснащены 5-мегапиксельной камерой, способной делать фотографии и снимать видеоролики в разрешении 720р, а также флеш-накопителем общей емкостью 16 гигабайт (в распоряжении пользователей - 12 ГБ), синхронизированным с хранилищем Google Drive. Прозрачный дисплей возле правого глаза эквивалентен большому 25-дюймовому HD-экрану, расположенному на расстоянии 2,5 метра. В целях экономии батареи очки будут совместимы с устаревшим стандартом Wi-Fi 802.11b/g (скорость — до 10 мегабит в секунду). В комплект войдут съемные насадки для носа в двух размерах, кабель microUSB и зарядное устройство.


Очки передают звук на основе технологии костной проводимости. При этом звуковые волны направляются по костям черепа прямо на внутреннее ухо. Звуки сможет слышать только пользователь, а окружающими они будут неразличимы. Точная емкость аккумулятора не приводится, но при умеренном использовании его должно хватить на сутки.
Для полноценной работы Google Glass понадобится смартфон с версией Android не ниже 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), модулем Bluetooth (версия протокола не называется) и приложением MyGlass. 

Картина дня

наверх