На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung Galaxy S4 стал лучшей моделью 2013 года

2013 год ознаменовался расцветом планшетофонов — смартфонов с диагональю экрана более 5 дюймов, в голосовании Hi-Tech Mail.Ru представлены все основные бренды производителей планшетофонов.

Hi-Tech Mail.Ru подвела итоги проекта «Лучший Гаджет по версии Рунета». Моделью года стал Galaxy S4 от Samsung. За него проголосовали 45411 человек из 191678. Второе место занял Apple iPhone 5s.

Лучшим камерофоном был признан  Nokia Lumia 1020, лучшим планшетофоном - Samsung Galaxy Note 3. Инновацией года стал первый российский смартфон YotaPhone.

Что касается победителей среди недорогих гаджетов, то в сегменте бюджетных смартфонов победил Highscreen Alpha Rage, а в сегменте ультрабюджетных - МТС 970.

«Смартфон МТС 970 стал по-настоящему народным гаджетом — именно его большинство покупателей выбрали в качестве первого смартфона, для того, чтобы впервые постичь преимущества мобильного доступа в интернет. Популярность смартфонов от МТС, продажи которых за год выросли в пять раз, подчеркивает правильность выбранной стратегии по продвижению бюджетных устройств — ее реализация позволила МТС по итогам третьего квартала 2013 года стать российским лидером в сегменте мобильного интернета. Выбор пользователями Рунета смартфона МТС в качестве лучшего гаджета является высокой оценкой нашей работы по созданию доступных и интересных устройств и популяризации преимуществ мобильного интернета», — прокомментировал директор департамента маркетинга абонентского оборудования МТС Андрей Чукаев.

Премия «Лучший гаджет года» проводится Hi-Tech Mail.Ru ежегодно с 2010 года, пользователи сами выбирают лучшие устройства в различных номинациях. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru выбирают для голосования самые интересные устройства, представленные в течение календарного года. С 19 декабря 2013 года по седьмое февраля 2014 года пользователи Рунета отдавали голоса за лучшие, по их мнению, гаджеты. В 2013 году лучшие гаджеты выбирали в 90 номинациях, всего в рамках премии было номинировано свыше 500 устройств, приложений, игр и программ.

Картина дня

наверх