На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple заплатила $1,7 млн за 40 соток земли в американской глубинке

Американцы Донни и Кэти Фулбрайты (Donnie Fulbright, Kathy Fulbright) выручили за свой дом и участок в городке Мэйден в штате Северная Каролина $1,7 млн долларов, что в 50 раз превышает их истинную стоимость, пишет Bloomberg.

Такую сумму за одноэтажный домик и участок площадью 40 соток паре предложила компания Apple, которая собирается построить в Мэйдене современный дата-центр.

Apple дважды предлагала Фулбрайтам выкупить их землю, но пара, которая прожила в этом доме 34 года, отказывалась переезжать в другое место. Тогда Apple предложила хозяевам назначить цену самим.

Фулбрайты согласились расстаться со своим жилищем за $1,7 млн. На эти деньги они купили себе 20 гектаров земли и построили там дом площадью почти 400 квадратных метров.

О намерении построить в Мэйдене дата-центр Apple объявила в июне 2009 года, а уже в августе начала там строительные работы.

Картина дня

наверх