На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook изменила политику в области подростковой безопасности

Теперь подростки в соцсети могут отправлять сообщения любому пользователю.

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook изменила политику безопасности для пользователей от 13 до 17 лет. Теперь их посты и фотографии могут видеть любые пользователи, а не только друзья и друзья друзей по соцсети, сообщает компания в пресс-релизе.

«Подростки являются одной из активных категорий пользователей, использующих социальные медиа и когда дело доходит до гражданской активности, они хотят быть услышанными. Итак, начиная с сегодняшнего дня, люди в возрасте от 13 до 17 лет также будет иметь  возможность распространить своё сообщение публично на Facebook», - пишет компания.

Сообщения подростков по умолчанию по-прежнему будут видны ограниченной аудитории. При желании пользователь сможет сменить уровень доступа к записи, но при этом на экран будет выведено предупреждение о том, что это означает. Когда подростки выбирают опцию для своих сообщений «публичные»,  их предупредят, что пост может увидеть кто угодно, а не только люди, которых они знают.

Недавно  Facebook внедрила новую функцию, запрещающую пользователям удалять информацию своей «хроники» из выдачи поисковых результатов. Таким образом, единственная возможность для пользователей скрыть свои данные – заблокировать конкретных людей, от которых данная информация должна быть скрыта.

Фото: Facebook

Картина дня

наверх