На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Corsair создала физически защищенный флэш-драйв размером с четвертак

Фото: corsair.com/Corsair

Новый флэш-драйв Corsair Flash Voyager Mini по своим габаритам не сильно превышает 25-центовую монету. К тому же в устройстве нет традиционного защитного колпачка для разъема, что удобно, ведь очень часто он теряется. Вместо этого для защиты коннектора применен выдвижной механизм. Но в данном случае важнее другое. Специалисты из Corsair умудрились сделать столь компактный накопитель защищенным от всевозможных невзгод, вроде повышенной влажности, резких перепадов температуры окружающей среды, случайных ударов, пыли.

Новинка способна функционировать в очень суровых условиях. Например, в диапазоне температур от 0°C до 70°C и при влажности от 5% до 95%. Несмотря на свои миниатюрные габариты, устройство вмещает до 32 ГБ флэш-памяти. На данный момент продажу поступили модели с 4 ГБ и 16 ГБ флэш-памяти по цене $20 и $50 соответственно, а 32-гигабайтный накопитель появится позже.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх