На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банкоматы в Шереметьево будут принимать российские визовые сборы

Теперь все пассажиры, нуждающиеся в оформлении или восстановлении визы, могут самостоятельно оплатить необходимую государственную пошлину непосредственно в стерильных зонах всех международных терминалов Шереметьево (терминалы C, D, E, F).

Воспользоваться данной услугой можно на любом из банкоматов «Мастер-Банка», расположенных на территории стерильных зон аэропорта. После уточнения в Консульском отделе суммы, пассажир может самостоятельно внести платеж. Оплата производится наличными денежными средствами в рублях РФ.

С вводом оплаты визовых услуг значительно сократится время ожидания иностранным гражданином решения визового вопроса, а выдача виз будет производиться круглосуточно.

Валютно-обменные операции на банкоматах Банка могут быть совершены в долларах США, евро, японских иенах, швейцарских франках или британских фунтах, что расширяет возможности пользования услугой для иностранных пассажиров.

Напомним, что в стерильных зонах всех международных терминалов Шереметьево круглосуточно работают представители Консульской службы Министерства иностранных дел России. Любой пассажир, у которого возникли проблемы с пребыванием на территории Российской Федерации, может обратиться к представителю МИД, который сделает все возможное для урегулирования ситуации.

Картина дня

наверх