На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Налог на SMS могут ввести в ближайшее время

Фото: engadgetmobile.com

Правительство Филиппин собирается ввести новый многомиллионный налог на мобильные текстовые сообщения.

Согласно закону, который вскоре должен быть одобрен парламентом страны, после чего он отправится на подпись к президенту, за каждое SMS-сообщение пользователи должны будут платить налог в размере пяти сентаво. Так как в стране сейчас насчитывается более 70 млн владельцев мобильных телефонов, это должно пополнить бюджет на более чем полмиллиарда долларов в год, сообщает Reuters.

Налог на SMS вызвал возмущение со стороны многих групп по защите прав потребителей. Они указывают, что правительство ранее уже ввело 12-процентный налог на услуги мобильной связи.

«Протесты против нового налога полностью оправданы. Вместо того, чтобы получать деньги с мобильных пользователей, правительству следует сократить бессмысленные траты бюджетных средств и бороться с коррупцией», - заявил Энтони Иан Круз (Anthony Ian Cruz), лидер организации TXTPower.

Картина дня

наверх