На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвесторы с Уолл-стрит обеспокоились здоровьем главы Google

Фото: businessinsider.com

 Google заявила, что Ларри Пейдж (Larry Page) потерял голос, и поэтому не смог присутствовать на собрании акционеров. По этой же причине глава компании пропустит конференцию разработчиков на следующей неделе и конференцию по финансовым результатам второго квартала года, предупредили в компании. Однако инвесторы Уолл-стрит обеспокоены, что у Ларрри Пейджа могут быть более серьезные проблемы со здоровьем, чем говорит Google, пишет Business Insider.

«У нас нет оснований полагать, что за отсутствием Ларри кроется нечто большее, чем простая потеря голоса, но мы находим странным, что компания уже вычеркнула его из списка присутствующих на объявлении финансовых результатов второго квартала, до которого еще несколько недель, - заявил Дуг Анмут (Doug Anmuth), аналитик инвестиционного банка JP Morgan. – Мы хотим заметить, что Ларри не обновлял свой аккаунт в Google+ с 25 мая».

История с Ларри Пейджем напомнила инвесторам ситуацию с основателем Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs). Apple долгое время скрывала от акционеров реальное состояние здоровья Джобса, когда он перестал появляться на публике.

Напомним, что в апреле Google впервые за восемь лет после выхода на IPO объявила о дроблении акций, в результате которого основатели Ларри Пейдж и Сергей Брин получили пожизненный контроль над компанией.

Картина дня

наверх