На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Назад в будущее: Nike планирует выпуск знаменитых кроссовок Nike Air Mag

Фото: nicekicks.com

Есть же уже высокотехнологичные кроссовки от других производителей, которые должны порадовать поклонников разных гаджетов. Так, Adidas планировала оснастить свои кроссовки чем-то вроде игрового контроллера, а дизайнер Рикардо Насименто (Ricardo Nascimento) даже в шутку подключил свои кроссовки к сети Twitter, чтобы публиковать сообщения о ходьбе.

Компания Nike не отстает. Наконец-то могут увидеть свет знаменитые кроссовки Nike Air Mag Марти Макфлая (Marty McFly) из «Назад в будущее II». Напомним, это были очень продвинутые кроссовки с автоматически завязывающимися шнурками, о которых мечтала молодежь в конце 1980-х. Сейчас, если они все-таки будут выпущены в продажу, этот винтажный предмет гардероба станет настоящей сенсацией.

Все дело в том, что Nike не так давно подала заявку на патент на кроссовки, подобные тем, что были у Марти в фильме, сообщает Nice Kicks. Они должны быть оснащены застежкой, которая автоматически закрепляет обувь на ноге. Система будет работать на аккумуляторах, а их можно заряжать от сети при необходимости.

Кроссовки Nike Air Mag в оригинальной киноленте. Источник: youtube.com/sleepy6uy

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх