На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple запатентовала внешний вид ультрабуков

Фото: theverge.com

В США патент на дизайн запрещает создание продукта, конструкция которого не только полностью идентична запатентованному образцу, но и просто напоминает его, отмечает The Wired. Не секрет, что дизайн многих ультрабуков напоминает дизайн MacBook Air. Таким образом, патент на клинообразный форм-фактор макбука может дать Apple возможность привлекать к судебной ответственности целый ряд производителей ультрабуков.

По мнению издания The Verge, под угрозой могут оказаться ультрабуки HP Envy Spectre и Asus Zenbook. Издание напоминает, что Apple ведет жесткую патентную политику по отношению к конкурентам. Так, американская компания с апреля прошлого года ведет патентную войну с Samsung. В середине февраля Apple пыталась добиться запрета на продажи Galaxy Nexus в США, утверждая, что при создании телефона южнокорейская компания нарушила 4 ее патента, а совсем недавно по той же причине Apple подала заявление на временный запрет продаж смартфона Samsung Galaxy S III в Америке. 

Картина дня

наверх