На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Санкт-Петербурге появились автобусы с бесплатным Wi-Fi

Машины будут возить пассажиров в аэропорт.

Предприятие «Пассажиравтотранс», осуществляющие автобусные перевозки в Санкт-Петербурге, получило первую партию из 22 новых автобусов ЛИАЗс 3G-роутерами, «раздающими» бесплатный Wi-Fi. Предполагается, что они будут курсировать на протяженном маршруте до аэропорта Пулково.

Автобусы поставлены в рамках исполнения контракта на 30 машин, который власти Северной столицы и «Группа ГАЗ» (производитель автобусов)подписали  в октябре нынешнего года.

«Группа ГАЗ» - российский машиностроительный холдинг, созданный на базе активов ОАО «Руспромавто» в 2005 году. В настоящее время холдинг входят 17 заводов различного профиля, они распределены внутри корпорации по шести дивизионам. Центральным звеном группы является Горьковский автомобильный завод, основанный в 1932 году, – на его долю приходится более половины оборота всей «Группы ГАЗ». Президентом холдинга является Бу Андерссон, однако предполагается, что в конце нынешнего года он покинет компанию и возглавит АВТОВАЗ.

Фото: piterbus.com

Картина дня

наверх