На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LiveJournal запустил услугу заблаговременной рекламы

Блок Календарного Промо расположен на главной странице ЖЖ, а также на странице рейтингов – воспользоваться им может любой пользователь LiveJournal, подключивший кириллические сервисы. К размещению принимаются собственные публичные записи, чужие записи из журналов, чьи владельцы не запретили промоутирование своих записей, а также записи из сообществ, не противоречащие Пользовательскому соглашению ЖЖ.

Период размещения записи в Календарном Промо фиксирован и составляет 2 часа (за исключением ночи и раннего утра по московскому времени, со слотами по 3 и 7 часов соответственно). Блок Календарного Промо отображается на главной странице только в том случае, если в нем размещена чья-либо запись. К промоутированию допускаются только ссылки на записи в ЖЖ, однако сама запись может содержать ссылки на сторонние сайты, в том числе коммерческого характера, чего в других промо-блоках не допускается. Стоимость размещения в каждом периоде фиксирована и определяется администрацией LiveJournal, оплата производится в Магазине ЖЖ и составляет на данный момент 20,000 жетонов, т.е. 200 долларов.

"В дополнение к обычному Промо, запущенному в конце прошлого года, мы внедряем Промо Календарное – инструмент, который позволяет планировать активность заранее. Таким образом, продвижение записей становится полностью управляемым: за два месяца каждый может выбрать удобный для размещения слот – если он, конечно, не занят другим пользователем – и быть уверенным в том, что на определенное время и за фиксированную стоимость он получает место для привлечения дополнительной – и что немаловажно – качественной аудитории к своим записям. Отдельно стоит отметить, что новый инструмент — это не место в рейтинге, это отдельный механизм продвижения, причем недорогой, а потому доступный многим", — отмечает Антон Савельев, коммерческий директор LiveJournal Russia.

Если бронь на слот ставится за 2 часа или менее до начала размещения записи в Календарном Промо - предусмотрена скидка в размере 25%, скидка за 1 час и менее составляет 50%, за 30 минут и менее — 75%.

Пользователь, оплативший размещение записи в Календарном Промо, может отказаться от размещения до начала промоутирования записи: при отказе более чем за 1 неделю возвращается 75% стоимости размещения, за 1-7 дней - 50% стоимости, менее чем за один день – 25%.

Есть несколько условий, при которых жетоны владельцу записи не возвращаются: если пользователь сам снимает запись из Календарного Промо, если запись удаляется или переводится в приватный режим самим пользователем или замораживается по жалобе в Конфликтную комиссию за нарушения.

Подробнее о новой возможности – в Справке LiveJournal: http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=373

Кроме того, в Магазине ЖЖ теперь также можно купить размещение ссылки на свою запись в промо-блоке, который размещается в уведомлениях, отправляемых от LiveJournal. Промо-блок отображается в письмах, которые приходят в простом формате и в html, располагается в нижней части уведомления и содержит ссылку на запись, заголовок и первое предложение записи. Промо-блоки в уведомлениях отображаются для пользователей с базовыми и улучшенными аккаунтами, в день в кириллическом сегменте ЖЖ отправляется около полумиллиона уведомлений. Для продвижения записей в этом блоке предусмотрена аукционная система, стартовая цена составляет 100 жетонов (1 доллар), максимальное время размещения – 2 часа.

Картина дня

наверх