На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый портативный гаджет Acer способен заменить 134-дюймовый дисплей

Фото: engadget.com

На рынке сверхкомпактных проекторов произошло очередное пополнение стараниями Acer. Ее новый гаджет K11 не столь яркий как Casio Green Slim Projector, и не такой компактный, как RoyalTek RPJ-2000, но при этом он вполне способен заменить полноразмерный аппарат такого рода и не займет много места в сумке (122х116х42,5 мм, вес - 600 г). Это отличное изделие для презентаций, семинаров и других мероприятий, где необходимо демонстрировать большие иллюстрации.

Стоит обратить внимание на тот факт, что новинка является самодостаточным продуктом, способным воспроизводить медиаконтент в наиболее популярных форматах без участия ПК. Для этого в устройстве есть кардридер и порт USB, к которому можно подключить внешний накопитель с данными. Яркость Acer K11 составляет 200 люмен, контрастность - 2000:1. Не много, но вполне достаточно для формирования качественного изображения с разрешением 858х600 точек в затемненном помещении.

Для подключения источников сигнала в проекторе есть порт HDMI, композитный и компонентный входы. Добавим, что в устройстве применяются технология DLP и сверхяркие светодиоды. Срок службы последних составляет 20 тыс. часов. Согласно данным Engadget, стоимость Acer K11 находится в пределах $685, но дата его релиза пока не известна.

Компактный проектор Acer K11. Фото с сайта engadget.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх