На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Северная Корея открыла доступ в Интернет для иностранцев

Фото: wired.co.uk

Теперь иностранцы, работающие или путешествующие по стране будет иметь неограниченный доступ в мобильный Интернет. Теперь туристы могут купить SIM-карту местного оператора связи Koryolink, которая позволит использовать сеть 3G .

Северная Корея выпустила собственный планшет под названием «Утро»

 По словам пресс-секретаря Orascom Манала Абдель-Хамид (Manal Abdel-Hamid), новая открытая политика Северной Кореи в области Интернета предназначена для «улучшения связи иностранцев с внешним миром», пишет The Verge. Сообщается, что цена на Сеть в КНДР составит около $ 300 за самый дешевый 2 Гб пакет.

Напомним, что недавно иностранцам в Северной Корее разрешили ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами Koryolink. И даже сам коммунистический лидер Ким Чен Ун был замечен на фотографии со смартфоном неизвестной марки, предположительно HTC.

Картина дня

наверх