На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Panasonic превратила телевизор в медиакомбайн

Фото: crunchgear.com

В то время как Samsung выпускает домашние кинотеатры HT-C6950W, совместимые с 3D-телевизорами, японский гигант Panasonic интегрирует все в одно устройство. По данным CrunchGear, компания готовит к началу продаж в августе два новых 3D-телевизора «все в одном»: 46-дюймовый TH-P46RT2B и 42-дюймовый TH-P42RT2B.

Естественно новинки способны выводить картинку в разрешении 1080p и поддерживают режим 3D. Более того, интегрированный проигрыватель Blu-ray тоже совместим с модной технологией и соответствующими дисками. Также имеются встроенный жесткий диск емкостью 500 ГБ, и пара мощных широкодиапазонных динамиков 16х4 см. Среди других особенностей присутствуют высокий уровень контрастности 5000000:1, клиент Skype (веб-камера докупается отдельно), адаптер Ethernet, поддержка DLNA, фирменная функция VIERA Link и три порта HDMI. Интересно, что поставляться и TH-P46RT2B, и TH-P42RT2B должны в комплекте с парой 3D-очков. Стоимость телевизоров «все в одном» составит примерно $5000 за 46-дюймовую модель и $4500 за 42-дюймовую. Продажи планируются пока только в Японии.

Отдельного внимания заслуживают сами очки от Panasonic. Как сообщает Engadget, компания планирует их выпуск в трех размерах – S, M и L для всех членов семьи. Устройства имеют встроенный аккумулятор и подзаряжаются от USB-порта. Двух часов зарядки хватит на 30 часов просмотра. На данный момент заявленная цена на все модели очков – $150.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх