На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечная ручка Inkless Metal Pen использует металл в качестве чернил

Фото: vat19.com

Время от времени людям все же приходится что-то писать от руки. Именно поэтому ручки – чернильные и шариковые – все еще существуют и даже совершенствуются, превращаясь в компьютеризированные. Это произошло в случае с Livescribe и Piano Learning Pen – ручки эволюционировали в высокотехнологичные гаджеты.

А вот приспособление для тех, кто любит царапать что-то на бумаге во время совещаний, делать наброски и эскизы окружающего мира на прогулке или просто писать записки. Это ручка Inkless Metal Pen, которая, как утверждают ее создатели, не закончится никогда. По данным Mouse 2 House, эта ручка сделана из цельного куска свинца. Пишет она практически как обычный карандаш, с тем отличием, что написанное ей не стирается, да и сама она не списывается.

Интересно, что при письме Inkless Metal Pen оставляет на бумаге след, состоящий из крошечных частиц металла. Они настолько малы, что ручка практически не списывается, и ее не приходится подтачивать. Разве что пользователь пожелает сделать линии более тонкими – в таком случае нужно потереть грифель наждачной бумагой.

Кроме этого, Inkless Metal Pen пишет на абсолютно разных поверхностях – включая и глянцевую, и даже в вертикальном положении (чего нельзя сказать о привычных ручках).

При габаритах 150 мм в длину и 9,5 мм в диаметре Inkless Metal Pen обеспечивает очень необычный опыт, и стоит такая ручка $28. Это вполне приемлемая цена для пишущего инструмента на всю жизнь.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх