На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter выпустила официальное приложение для iPhone

Сервис микроблогов Twitter выпустил официальное приложение для аппаратов iPhone. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Приложение является обновленной версией клиента Tweetie, который выпускал сторонний разработчик AteBits. Twitter купила AteBits в начале апреля 2010 года и перевыпустила Tweetie под собственным логотипом. На сайте App Store клиент появился 18 мая.

Изображения с сайта Apple.com.

В приложение от AteBits Twitter добавила несколько новых функций. Среди них — возможность создать на Twitter новый аккаунт или читать микроблоги без регистрации. Клиент Twitter поддерживает работу с несколькими аккаунтами.

Приложение доступно для телефонов iPhone, плеера iPod Touch и планшета iPad. На устройстве должна быть установлена версия iPhone OS 3.0 или выше.

В отличие от клиента Tweetie, который стоил $2,99, скачать новое приложение с сайта App Store можно бесплатно.

Ранее Twitter выпустил официальные приложения для мобильных ОС BlackBerry и Android.

Картина дня

наверх