На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Партнер Apple вложит в развитие производства $1,1 млрд

Как стало известно порталу China Daily, компания Foxconn, один из крупнейших партнеров корпорации Apple, намерена вложить $1,1 млрд в создание самого большого в мире производственного комплекса.

Комплекс будет создан на базе существующего завода, расположенного в округе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань. Как утверждает новостной сайт, расположение комплекса позволяет нанимать большое количество дешевой рабочей силы.

Сообщается, что в настоящий момент в компании Foxconn работают около 1,2 млн сотрудников. Из них, на заводе в Чжэнчжоу трудоустроены 130 тыс рабочих. При этом, ежедневно завод выпускает для Apple 200 тыс единиц iPhone.

Предполагается, что благодаря увеличению количества сотрудников и открытию новых конвейеров, в 2012 году обновленное производство принесет владельцам прибыль в размере $20 млрд.

Фото: Flickr.com/Bert van Dijk

Картина дня

наверх