На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple лишат прав на торговую марку iPhone в Бразилии

Фото: idownloadblog.com

Бразильский институт интеллектуальной собственности официально огласит свое решение 13 февраля, сообщили агентству Reuters источники, знакомые с ситуацией.

Право на торговую марку iPhone закрепят за местным производителем потребительской электроники Gradiente Eletronica. Бразильская компания зарегистрировала название «iPhone» в 2000 году, за семь лет до того, как Apple выпустила первый смартфон под этой маркой.

IGB Eletronica, компания, сформированная после реструктуризации Gradiente Eletronica, запустила линию своих смартфонов под маркой iPhone в декабре прошлого года (на фото в заголовке). Это смартфоны на Android стоимостью $300.

Напомним, что ранее Apple столкнулась с похожей проблемой в Китае, где местная компания претендовала на торговую марку iPad. После долгих судебных споров стороны пришли к соглашению: Apple заплатила китайской Proview Technology компенсацию в размере $60 млн за использование бренда iPad на территории Китая.

Картина дня

наверх