На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Продажи Windows 8 бьют рекорды

Фото: ru.tsn.ua

 Об этом факте заявил генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), выступая на конференции BUILD 2012 в Редмонде. Как известно, Microsoft выпустил в свет финальную версию Windows 8 в пятницу, 26 октября. Миллионы копий ОС включают в себя как уже проданные экземпляры "восьмерки", в том числе через Интернет, так и "коробочные" версии, которые были отгружены в магазины, сообщают Вести.ру.

Windows 8 была анонсирована в июне прошлого года. Microsoft начала выкладывать в Интернет тестовые сборки "восьмерки" с сентября, а 1 августа 2012-го было объявлено, что операционная система достигла стадии RTM (Release to Manufacturing).

10 причин полюбить Windows 8

Для сравнения, Apple за четыре дня продала 3 миллиона копий платформы OS X (Mountain Lion), которая вышла в июле. При этом "яблочная" ОС распространялась исключительно через онлайн-магазин приложений Mac App Store.

Напомним, что в России для покупки пока доступны только версии Windows 8 Pro и Windows RT. До конца января 2013 года "коробка" Windows 8 Pro будет стоить 2190 руб., электронный ключ — 1290 руб. Купившие ПК после 2 июня текущего года смогут приобрести обновление за 470 рублей. При этом есть информация о том, что также владельцы и старых компьютеров смогут приобрести Windows 8 за 469 рублей.

Картина дня

наверх