На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Инфоротор» запустил версию для Украины

"Довольно большая часть посетителей Инфоротора приходит из Украины, - говорит Виталий Ситницкий, руководитель проекта "Инфоротор". - Четверть из зарегистрированных на Инфороторе СМИ - это украинские медиаресурсы, они транслируют к нам свои RSS-ленты. Мы сочли, что единый Инфоротор - на Россию и Украину - морально устарел, тренд персонализации все больше захватывает медийные проекты в Интернете, посетитель хочет получать новости о своем регионе. Поэтому и родился inforotor.ua. К тому же на нашем портале реализована технология, которая анализирует новостные интересы пользователя и предлагает ему составленнную в соответствии с ними персонализированную ленту новостей. Таким образом на inforotor.ua пользователь получит автоматически подобранную ленту новостей из украинских медиаисточников и самые важные новости, подготовленные профессиональной редакцией проекта".

Профессиональная редакция Инфоротора дополняет беспристрастную машину, агрегирующую новости.

"Новостные агрегаторы несколько инертны в определении наиболее важных новостей, поскольку одним из ключевых факторов важности является число источников, осветивших событие. Кроме того, роботу требуется время на анализ и обновление новостной базы. Сочетание "человеческой" редакции с беспристрастной машиной позволяет обрабатывать большие новостные потоки, ничего не упуская, и реагировать так же оперативно, как традиционные Интернет-СМИ", - считает Виталий Ситницкий.

Посмотреть "украинскую" версию Инфоротора можно и из России. Для этого нужно в левом верхнем углу главной страницы inforotor.ru выбрать закладку "Украина".

Картина дня

наверх