На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-менеджер Windows станет преподавателем в Гарварде

Фото: sotamarket.spb.ru

Недавно в аккаунте бывшего топ-менеджера Microsoft, ответсвенного за Windows, Стивена Синофски (Steven Sinofsky) в Twitter появилось сообщение о том, что с весны 2013 года он начнёт преподавать в Гарвардской бизнес-школе курсы по разработке новых продуктов. Помимо этого, в его обязанности будут входить исследования, написание научных работ, планирование, сотрудничество и другие функции.

«Рад вернуться в Гарвардскую бизнес-школу, где вновь начну преподавать с весны! Новые перспективы, перезагрузка, обмен опытом, творчество», — заметил Синофски в Twitter-микроблоге. Запись была с хэштегом #sabbatical — выражением, которым часто обозначается творческий отпуск продолжительностью до года.

Синофски уже вел научную работу в Гарварде в 1990-е годы. Об этом свидетельствуют ссылки на научные публикации от 1998-1999 годов, размещенные им в Twitter.

В ноябре этого года стало известно, что Стивен Синофски покинул Microsoft. Только в октябре он проводил в Нью-Йорке презентацию Windows 8. О причинах его ухода ничего не сообщалось. Синофски заменили Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая теперь занимается технической стороной Windows и Тами Реллер (Tami Reller), который отвечает за финансовую сторону продвижения ПО.

Картина дня

наверх