На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Габрелянов: хакеры атакуют LifeNews с территории Украины

Представители телеканала заявили, что DDoS-наступление производилось с 5640 компьютеров одновременно.

Исполнительный директор холдинга News Media и глава телеканала LifeNews Ашот Габрелянов заявил, что все ресурсы компании, включая сайт газеты «Известия», подвергаются мощной DDoS-атаке украинских хакеров. Об этом он написал в своем твиттере.

В интервью «Русской службе новостей», также входящей в холдинг, Габрелянов пояснил, что команда News Media воспользовалась «специализированными технологиями, которые позволяют выявить если не досконально от кого, то, по крайней мере, определить страну, из которой ведется атака». По его словам, с помощью этих технологий и было выяснено, что хакеры работают с территории Украины.

Глава LifeNews отметил, что технические специалисты принимают все меры для того, чтобы предотвратить возможные сбои в работе ресурсов. IT-служба LifeNews выяснила, что атака производится с 5640 компьютеров одновременно. Применялись настоящие браузеры, которые запрашивали статистику и скрипты.

Сотрудники редакции телеканала испытали на себе ряд ограничений функционала сайта. В течение двух часов временно была отключена возможность загрузки фото- и видеоматериалов в статьи. 

В холдинг News Media также входят газеты «Твой день», «Жизнь», «Маркер», журнал Bubble, а также портал Super.ru.

Фото: Sergey Samoylov Life / wikimedia.org

Картина дня

наверх