На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple и RIM получили патентный иск от Kodak

В минувший вторник компания Kodak, один из крупнейших в мире производителей фототехники и фототоваров, заявила, что начинает судебный процесс против Apple и Research in Motion. Kodak обвиняет обе компании в нарушении патентного права, сообщает ZDNet.com.

Борьба идет сразу на двух фронтах. Первую жалобу Kodak направил в Комиссию по международной торговле в США. В тексте жалобы утверждается, что в аппаратах iPhone и BlackBerry используется запатентованная Kodak технология предварительного просмотра изображений.

Еще две жалобы, касающиеся только Apple, Kodak подал в Окружной суд США. «Яблочников» обвиняют в нарушении патентных прав Kodak на некоторые разработки в области цифровой фотографии и вычислительных алгоритмов.

Kodak заявила, что ее разработки успешно используются в телефонах LG, Motorola, Nokia, Samsung и Sony Ericsson, так как их производители с уважением относятся к патентам компании.

Картина дня

наверх