На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монитор NEC MultiSync EX231W оказался способен экономить электричество

Фото: electronista.com

Кроме интернет-планшетов, пультов ДУ без батареек и телефонов из биопластика японская компания NEC производит всевозможные мониторы, включая необычные модели. Чуть более года тому ее инженерами был создан специальный изогнутый игровой дисплей NEC CRV43 с диагональю 43 дюйма. Теперь же готово к релизу новое детище фирмы - 23-дюймовый ЖК-дисплей, который самостоятельно экономит электроэнергию.

По данным Electronista, в этой модели NEC сделала акцент на экологичность устройства. Так, встроенный сенсор освещенности автоматически настроит яркость дисплея в зависимости от внешних условий. А если пользователь отошел от ПК, то монитор автоматически отключается - это срабатывает датчик движения. Кроме этого, равномерная LED-подсветка обеспечивает неплохое качество изображения и низкий уровень энергопотребления при этом, а режим энергосбережения ECO Mode гарантирует более умеренное потребление электричества. Яркость EX231W составляет 250 кд/м2, динамический уровень контрастности - 25000:1, разрешение - 1920x1080 точек.

В устройство интегрированы интерфейсы DisplayPort и DVI-I, а в верхней части корпуса есть USB-порт для подключения периферии. Толщина рамки не превышает 15 мм, что положительно сказывается на внешности дисплея. При необходимости пользователь даже может повернуть EX231W на 90° - в портретный режим. Наконец, еще одна интересная особенность данного дисплея от NEC - сенсорные органы управления яркостью и прокруткой страниц. В продажу аппарат должен поступить в ноябре по цене $340.

Дисплей NEC MultiSync EX231W умеет экономить электроэнергию. Фото с сайта: electronista.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх