На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайский поставщик комплектующих для Apple прекратил найм рабочих

Фото: iphones.ru

Foxconn Technology Group, главный поставщик комплектующих для гаджетов Apple, в том числе и для iPhone 5, остановил набор рабочих на китайские заводы в городе Шэньчжэне и в других частях страны. Компания заявила, что причина действий никак не связана с Apple.
 

Foxconn обвинили в жестоком обращении с тяжелораненым рабочим

«В связи со скоростью возвращения работников после китайского Нового года по сравнению с прошлыми годами, наша компания приняла решение временно замедлить процесс найма, - говорится в сообщении компании. - Это действие не связано с каким-либо нашим клиентом и любые спекуляции с противоположной информацией являются ложью».

Foxconn заменит людей роботами на своих заводах к 2014 году

Как и другие китайские контрактные производители, Foxconn зависит от рабочих-мигрантов по всей стране, которые уезжают домой на самый важный праздник в году. Многие не возвращаются после этого на работу, однако в этом году, как отмечает Foxconn, 97% рабочих приехали обратно. По словам представителя компании, процесс набора новых сотрудников на заводы зависит именно от этого показателя, пишет The Guardian.

Картина дня

наверх