На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции Google впервые достигли отметки в $900

Акции Google впервые достигли отметки в $900

На открытии торгов в среду акции Google впервые преодолели отметку в $900.

Рекорд был взят всего через три месяца после того, как ценные бумаги поисковика впервые достигли $800. Рост акции Google произошел в преддверии конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдет сегодня. По слухам, на конференции Google собирается объявить оредизайне своих картзапуске музыкального потокового сервиса и новых устройствах на Android.

Кроме того, на акции Google могли повлиять другие позитивные новости этой недели. Например, Gartner недавно объявила, что операционная система компании – Android- заняла три четверти рынка смартфонов в первом квартале 2013 года, а Nielsen выяснила, что количество пользователей Google+ и времени, которое они проводят в соцсети, значительно выросло в годовом исчислении.

Акции Google находятся в восходящем тренде с 2009 года. Google заявила, что в будущем может пойти на дробление акций. Это может снизить их стоимость. Однако пока поисковик увереннодвижется к отметке в $1000. Если акции Google действительно достигнут $1000, то она станет первой технологической компанией, добравшейся до таких высот.

Картина дня

наверх