На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фоторедактор Woobius Eye — рисуем на скриншотах

Функция эта напоминает урезанный Paint, давно знакомый всем редактор, идущий в комплекте с любой Windows. Если вдруг по каким-то причинам Paint вас покинул или же вам интересно попробовать себя в чем-то более примитивном, или же вам закрыт доступ к Paint — в общем, во всех подобных случаях можно пользоваться Woobius Eye.

«Руформатор» неоднократно рассказывал про онлайновые фоторедакторы, но они не идут ни в какое сравнение с героем сегодняшнего романа. На нем не надо регистрироваться, у него нет никаких особо и даже не особо сложных функций, все ограничивается рисованием черточек, точечек и линеечек, а для особо впечатлительных есть и текстовые окна. Но все это вы делаете не только с обычными файлами, но и со (внимание!) скриншотами.

То есть, если вам лень пойти простым путем — сохранить скриншот экрана в Paint и почеркать на нем там, — вы можете пойти сложным: сделать скриншот области экрана с помощью инструмента Snap в Woobius Eye, а затем использовать инструменты для рисования уже последнего. Справедливости ради стоит сказать, что на этом сервисе можно выделять область экрана, а не делать общий снимок, но с другой стороны, никто вам не мешает выделить область на общем скриншоте в Paint, а затем скопировать и вставить ее в пустой файл.

Пользоваться сервисом крайне просто — заходите на главную страницу и перед вами предстает весь незамысловатый функционал сайта. Сразу можете щелкать и рисовать, часть этой страницы представлена на скриншоте выше. Но даже в таком примитивизме нашлась доля иронии: у Woobius Eye есть и «расширенный режим». Отличия заключаются в том, что в простом режиме можно только линии вручную карандашиком чертить, а в «расширенном» — писать текст (кстати, русский язык не поддерживается) и пользоваться очень полезными инструментами масштабирования и черчения прямых линий. Можно и цвета менять — огромный выбор из десяти оттенков наверняка придется всем по вкусу.

Но если вам мало и вы несчастливый обладатель iPhone, то вот еще один случай использования Woobius Eye. Пока что это странное приложение для телефона Apple не разработано, но вам предлагается оставить свои координаты на сайте, чтобы вас известили о появлении этого чуда. Поскольку сравнивать этот сервис фактически не с чем (никто больше не додумался продублировать Paint, да еще и урезать его настолько), то оценивать Woobius Eye довольно сложно. Предлагаем сделать это нашим читателям.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх