На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покупатели Vista получат Windows 7 бесплатно

Компания Microsoft вчера, 25 июня, объявила цены на свою новую операционную систему Windows 7, официальный релиз которой должен состояться в октябре 2009 года.

По словам представителей софтверного гиганта, те пользователи, которые купят компьютеры с предустановленной Windows Vista в период с 26 июня 2009 года по 1 января 2010 года, смогут получить Windows 7 совершенно бесплатно.

В США коробочная версия Microsoft Windows 7 Home Premium обойдется пользователям в $199. Windows 7 Professional будет стоить $299, а Windows 7 Ultimate - $319. В Европе же цена Windows 7 Home Premium составит 119,99 евро, Windows 7 Professional - 285,99 евро, а Windows 7 Ultimate - 299,99 евро.

Старт продаж Windows 7 назначен на 22 октября – в этот день выйдут версии операционной системы на 14 языках, включая и русский. «Мы с большим энтузиазмом ожидаем выход Windows 7 на российский рынок 22 октября 2009 года. Благодаря специальным условиям обновления до Windows 7 российские пользователи смогут уже сейчас купить новый компьютер с премиальной предустановленной Windows Vista, зная, что осенью им не придется дополнительно оплачивать лицензию на новую операционную систему», - сказал Павел Кузьменко, директор департамента по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России.

Картина дня

наверх