На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более миллиона приставок PS4 продано за сутки

В России новая Play Station появится 29 ноября.

Компания Sony отчиталась о результатах продажи за первые сутки новой консоли PS4. В данный момент приставка поступила в продажу только на территории США и Канады, однако только за 24 геймеры приобрели более миллиона приставок.

15 ноября начались продажи новых приставок на территории США и Канады. В Европе выход консоли запланирован на 22 ноября, в России же приставка выйдет через неделю после европейского релиза – 29 ноября. На родине Sony, старт продаж запланирован на февраль 2014 года.

Производители популярной консоли надеются, что до конца года будет продано более 3 миллионов приставок, а к концу финансового года – в марте 2014 года будет продано более 5 миллионов игровых устройств.

Основной конкурент Play Station 4, приставка Xbox One компании Microsoft, поступит в продажу в США и странах Европы 22 ноября, дата выхода в России до сих пор неопределенна, известно лишь то, что в этом регионе приставка появится только в 2014 году.

Стоимость новой PS4 составляет 399 долларов 99 центов. Подразделение Sony Computer Entertainment Inc. анонсировало 15 игр для новой приставки, которые выйдут на Blu-ray дисках в период с начала продаж PS 4 до 31 декабря 2013 года. Среди них такие игровые хиты как Call of Duty: Ghosts, Battlefield 4, Need for Speed: Rivals, Assassins Creed: Black Flag. В разработке находится еще 180 наименований игр для PlayStation 4. 

PlayStation 4 была официально представлена на выставке игровой индустрии Е3 2013. Устройство снабжено современным процессором: восьмиядерный Jaguar от AMD с графическим ядром Radeon модифицированным с учетом потребностей продукта Sony. Консоль оснащена 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем в 500 Гбайт. Такая конфигурация сравнима с комплектацией современных ПК.

Картина дня

наверх