На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая почта Mail.ru поможет стартаперам

Фото: Руформатор

На сегодняшней пресс-конференции вице-президент Mail.ru по стратегическим проектам Анна Артамонова объявила о запуске нового сервиса, ориентированного на начинающийся бизнес. Речь идёт о новой почте, в которой предусмотрена регистрация доменов второго уровня. Данная услуга появилась в результате заключения партнерского соглашения с компанией регистратором Reg.ru.

Чтобы бесплатно получить домен, необходимо в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня, зарегистрироваться на biz.mail.ru и привязать новый домен к телефону. После чего, им можно будет пользоваться бесплатно год, а затем, как сообщила Анна Артамонова, будет предусмотрен дисконт на оплату. На каждом домене можно завести до 5000 адресов. При необходимости количество ящиков можно увеличить — для этого нужно отправить запрос в службу поддержки Mail.Ru.

Новый проект будет обладать следующими характеристиками: неограниченный объём ящика, защита от вирусов и спама, возможность онлайн просмотра документов (также находится в разработке идея онлайн правки документов, по примеру Google Docs) и наличие приложений для мобильных устройств (для IOS и android, получивших высокие оценки пользователей).

Пользователи аккаунтов, созданных на «Mail.Ru для бизнеса», получают все возможности почты. Там будет возможность пользоваться другими популярными у бизнесменов сервисами mail.ru – календарём, контактами, агентом. Администраторский интерфейс будет включать в себя работу с пользователями, управление администратором, адрес по умолчанию и рассылки. Особо была отмечена возможность легко переключаться между различными аккаунтами. Также с почтой можно работать через сторонние клиенты, поддерживающие протоколы IMAP, POP/SMTP — Outlook, The Bat и другие.

Зайти в почту можно будет двумя способами: через главную страницу проекта, либо через заглавную mail.ru. «Не нужно будет ждать несколько лет, чтобы получить весь функционал mail.ru в новой почте для бизнеса, например, было в случае одной транснациональной корпорации», - сообщила Артамонова. Она уточнила, что сервис выйдет из бета-версии в течение пары месяцев. Проект создан для России, и привязку можно осуществить исключительно к российским номерам. Кириллические домены поддерживаться не будут.

Картина дня

наверх