На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билл Клинтон завел аккаунт в Twitter

Фото: twitter.com/billclinton

На аккаунт @billclinton в течение нескольких минут после создания подписалось более 198 тыс. человек. На момент написания новости у Билла Клинтона было 244 тыс. фолловеров.

Политик подписан на 8 аккаунтов, среди которых только два человека – его дочь Челси (@ChelseaClinton) и актер Стивен Кольбер (@StephenAtHome). Остальные аккаунты – это микроблоги благотворительных организаций, учрежденных фондом самого Клинтона, Clinton Foundation.

Интересно, что именно Стивен Кольбер убеждал Билла Клинтона завести аккаунт в Твиттере, когда последний приходил на его шоу «The Colbert Report». Клинтон тогда высказал опасения, что он может остаться без фолловеров. «А вдруг ты твитнешь, и никто тебе не ответит? Нет ничего хуже, чем быть одиноким твиттерянином, который скитается в киберпространстве», - пожаловался экс-президент Кольберу.

Тогда актер создал Клинтону аккаунт @prezbillyjeff и попросил его продиктовать первый твит. Пост был таким: «Провел прекрасное время с Кольбером. В своем ли он уме? Он классный!». Однако позже Клинтон забросил этот аккаунт, так что первый твит оказался последним. Теперь следить за экс-президентом США можно, подписавшись на созданный им самолично аккаунт @billclinton.

Официальное появление политика в Twitter прокомментировал Билл Гейтс. «Добро пожаловать в Twitter, @billclinton! Всегда рад увидеть еще одного чемпиона по благотворительности здесь!» -

он в своем твиттер-блоге.

Картина дня

наверх