На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Карты» составит маршрут с учетом пробок

Как стало известно из официального пресс-релиза, «Яндекс.Карты» теперь учитывают пробки при составлении маршрутов для проезда на общественном транспорте. Сообщается, что сервис попытается предложить пользователям способ добраться до пункта назначения по наиболее свободным улицам.

Данные о состоянии пробок регулярно обновляются, что влияет на расчет маршрута. Кроме того, система учитывает среднюю скорость транспортного потока, а так же время ожидания транспорта и время, необходимое на пересадки.

Существует как браузерная версия обновленного сервиса, так и специальное приложение для устройств на платформе Android. В настоящий момент служба позволяет рассчитывать маршруты для проезда на общественном транспорте 10 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова-на-Дону, Саратова, Уфы и Челябинска.

Картина дня

наверх