На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple готовится выйти на рынок нетбуков

По инсайдерской информации у мини-ноутбуков будут экраны с диагональю около 10 дюймов, но остальные спецификации пока находятся в стадии обсуждения.

Кроме того установлено, что Apple активно сотрудничает с Тайваньской компанией Wintek Corp., производителем миниатюрных мониторов и компанией Quanta Computer - крупнейшим в мире производителем портативных ПК.

Напомним, что под термином «нетбук» подразумевается облегченная версия ноутбука, предназначенная для несложных вычислений, ведения заметок и серфинга в Сети. Подобный класс устройств значительно проигрывает по уровню производительности ноутбукам, но отличается как значительно меньшими размерами, так и значительно более скромной стоимостью.

За счет этого популярность нового типа устройств выросла настолько, что на данный сегмент сегмент рынка обратили внимание столь крупные компании как Dell, Hewlett Packard и Acer. Все три компании уже представили свои версии нетбуков.

Тем временем официальные лица Apple комментировать слухи пока отказываются.

Картина дня

наверх