На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Android станет основной мишенью для хакеров

Фото: wisecomp.ru

Такое мнение высказал ведущий антивирусный эксперт российской компании «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. Он считает, что тенденция атак на ОС Android от Google в дальнейшем будет только усиливаться.

«В дальнейшем основной мишенью хакеров станут системы Android, которые изо дня в день находят все большее распространение в мире», — сказал эксперт.

Голованов заметил, что в 2012 году был сломлен стереотип, согласно которому системы Apple, в частности, компьютеры Macintosh, полностью защищены от вирусных атак. Подтверждением тому стала массовая атака на компьютеры Apple, произошедшая весной 2012 года, а также случаи появления вредоносного ПО, созданного специально под Mac, пишет РИА Новости.

Напомним, что недавно неизвестные хакеры заразили вирусом компьютеры Macintosh нескольких сотрудников «яблочной» корпорации. Компьютеры были заражены, когда сотрудники Apple зашли на сайт для разработчиков программного обеспечения.

Картина дня

наверх