На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Samsung Galaxy S3 найдена уязвимость, открывающая полный доступ к его файлам

Фото: gottamobile.com

 Для того, чтобы обойти блокировку экрана, достаточно нажать кнопку экстренного вызова, затем домашнюю кнопку и кнопку выключения. После этого блокировка аппарата будет снята, и злоумышленник получит полный доступ к файлам устройства. Баг заметил один из участников форума Full Disclosure.

Пользователи сообщили о фатальной ошибке копирования в смартфонах Samsung

      Корреспондентам ArsTechnica понадобилось предпринять дюжину попыток на Samsung Galaxy S3 под управлением Android 4.1.1, однако в конце концов у них получилось взломать смартфон.

Samsung опасается, что такому же багу подвержен Galaxy Note II. Компания в настоящее время работает над обновлением ПО, в котором ошибка будет исправлена.

Похожая уязвимость ранее была найдена в iPhone под управлением iOS 6. Схема взлома экрана блокировки устройств одинаковая. 

Картина дня

наверх