На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Honda выпустила чехол для смартфонов с подушкой безопасности

Новый защитный аксессуар создан по подобию тому, который используется в автомобилях.

В рамках концепции «Безопасность для всех» (Safety for Everyone) компания Honda выпустила прототип подушки безопасности для смартфона под названием Case N.

Гаджет обладает датчиком ускорения. С его помощью устройство определяет момент падения смартфона и раскрывает подушку безопасности за 0,2 секунды. Пока устройство достаточно громоздко по размерам и является прототипом.

На сам Case N устанавливается простейшая система, которая через встроенные сенсоры и гироскоп отслеживает положение гаджета в пространстве. Как только регистрируется падение телефона, система передает команду чехлу, и его сенсоры тут же активируют пиропатроны, которые выделяют газ и надувают специальные тканевые мешки. При ударе они пружинят и спасают хрупкую электронику от повреждений.

Фото: Honda

Картина дня

наверх