На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Asus выпустит смартфон на платформе Intel

Фото: NetbookNews.com

Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на компетентные источники, связанные с поставщиками.

Устройство будет работать на процессоре Atom Z2580 с небольшим энергопотреблением. Процессор имеет два вычислительных ядра с тактовой частотой до 2,0 ГГц и интегрированный графический контроллер PowerVR SGX. Производственные нормы — 32 нанометра.

Платформа Clover Trail+ обеспечивает поддержку памяти LPDDR2 объёмом до 2 Гб, двух камер (с разрешением до 16 и 2 млн пикселов), интерфейса HDMI 1.3а, а также видео высокой чёткости в формате 1080р.

Заявляется, что новый Intel-смартфон ASUS получит сенсорный дисплей с диагональю от 5,0 до 5,5 дюйма. Роль операционной системы, по всей видимости, сыграет Android. Анонс новинки может состояться в июне.

Издание отмечает, что производитель уже использует чипы Intel в планшете ASUS Fonepad. Новинка изначально появится в Китае, о стоимости устройства информации пока нет.

Картина дня

наверх