На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Huawei представила самый тонкий смартфон в мире

Фото: huawei.com

Китайский производитель представил устройство, которое, по его ожиданиям, станет «чудом» для компании. Это – смартфон Ascend P6, толщиной 6,18 мм. Он обладает 5 мегапиксельной фронтальной камерой с автоматической возможностью улучшать качество автопортретов для людей, которые «любят фотографировать самих себя». Эксперты высоко оценили устройство, однако подметили, что отсутствие в нём поддержки 4G может стать ограничением продаж, пишет BBC.

«Это, несомненно, самый впечатляющий телефон из всех выпускаемых Huawei на сегодняшний день с точки зрения дизайна, используемых материалов и качества», - сказал директор по исследованиям консалтинговой фирмы CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood).

Huawei представила смартфон для Китая A199

Устройство обладает экраном диагональю 4,7 дюйма, что сравнимо с экраном смартфона HTC One, однако тоньше его на 3 мм. Ascend P6 весит 120 граммов и работает на базе мобильной операционной системы Android Jelly Bean. Память гаджета составляет 8 Гб, он поддерживает карты памяти microSD с объемом памяти 32 Гб.

Сенсорный дисплей с технологией Magic Touch позволяет работать с ним в перчатках. Разрешение второй, задней камеры составляет 8 мегапикселей.

Ascend P6 будет представлен в черном, белом и розовом цвете. До конца июля смартфон начнет продаваться в 19 странах мира, включая Китай, Францию, Германию и Италию. Позже Huawei начнет реализацию телефона еще в 100 странах. Его можно будет купить за $604, стоимость смартфона при покупке с контрактом составит $33.

Картина дня

наверх