На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-директор ЦРУ счел вирус Stuxnet «хорошей идеей»

Фото: defenceweb.co.za

«Это была хорошая идея, правда? Но я также признаю, что это была глобальная идея, - сказал Хайден в ночном воскресном эфире программы канала CBS «60 минут». – Весь остальной мир смотрит на это и говорит: очевидно, кто-то легитимизировал эту деятельность как приемлемую». Экс-глава ЦРУ предупредил, что однажды Stuxnet или похожую вредоносную программу могут использовать и против США.

Компьютерный червь Stuxnet называют виновником в остановке центрифуг на заводе по обогащению урана в Натанзе, пишет CNET. Stuxnet вывел из строя более 1000 центрифуг.

Тем не менее, создатели вируса до сих пор неизвестны, хотя ряд экспертов полагает, что за ним стоят правительства США и Израиля. Хайден также отрицает, что ему известен автор вируса.

Картина дня

наверх